Adjudicada 3013-4-L126

SERVICIO ASEO Y ORNATO Y ARRIENDO BAÑOS QUIMICOS

Contrátese servicio de aseo y ornato para la mantención de espacio carpa de evento incluir materiales, servicio de arriendo 4 equipos sanitarios portátiles instalados con mantención diaria incluir materiales, del 17 al 20 de septiembre en estadio municipal, semana de la Chilenidad aniversario patrio, comuna de Retiro, se adjuntan especificaciones y requisitos.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Adquisiciones
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 11:41
Inicio consultas
10-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:01
Apertura económica
19-08-2026 15:01
Adjudicación
27-08-2026 12:21
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto presupuesto disponible
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Mano de obra temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.08.011.003.003 22.09.005.003.003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mano de obra temporal
Servicio de aseo y ornato para mantencion de espacio carpa de evento del 17 al 20 de septiembre estadio municipal se adjuntan mas especificaciones
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Baños portátiles
Arriendo de 4 equipos sanitario portatiles con mantencion diaria del 17 al 20 de septiembre en estadio muncipal se adjuntan mas especificaciones
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201706
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 11:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-08-2026 12:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis