Desierta 2996-24-L126

Insumos Laboratorio Clinico

Adquisición de Insumos para Laboratorio Clínico Comunal, CESFAM Monte Patria

I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 14:07
Inicio consultas
24-07-2026 20:23
Publicación de respuestas
28-07-2026 20:23
Cierre
30-07-2026 18:23
Apertura técnica
30-07-2026 18:24
Apertura económica
30-07-2026 18:24
Adjudicación
31-07-2026 18:24
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Jul 2026, 18:23
-36 días restantes
Rubro Reactivos de analizadores de banco de sangre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto DESAM
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **BILIRRUBINA DIRECTA PRESENTACIÓN: R1 (4X32ML) / R2 (4X8 ML) PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **BILIRRUBINA TOTAL PRESENTACIÓN: R1 (4X32ML) / R2 (4X8 ML) PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **CA CLEAN PRESENTACIÓN 50ML PARA EQUIPO AUTOMATIZADO COAGULACIÓN SIEMENS CA560
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **CHAGAS PRESENTACIÓN 100 TEST PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HORMONAS SNIBE MAGLUMI X3
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **CLEANING SOLUTION ISE PRESENTACIÓN 6X90 ML PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **DILUYENTE M53 PRESENTACIÓN 20 LT PARA EQUIPO HEMATOLOGICO MINDRAY BC5380
Cantidad: 1 Bidón. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **ELUENT A PRESENTACIÓN: 2 LT PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HEMOGLOBINA GLICADA MINDRAY H50P
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **ELUENT B PRESENTACIÓN: 2 X 100ML PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HEMOGLOBINA GLICADA MINDRAY H50P
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **FT4 (CLIA) PRESENTACIÓN 100 TEST PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HORMONAS SNIBE MAGLUMI X3
Cantidad: 2 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **GLUCOSA PRESENTACIÓN: R1 (4X40ML) / R2 (2X20 ML) PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **HDL COLESTEROL PRESENTACIÓN: R1 (4X40ML) / R2 (2X28 ML) PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **HEMOLYSIS SOLUTION PRESENTACIÓN: 2 LT PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HEMOGLOBINA GLICADA MINDRAY H50P
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **LEO I M53 PRESENTACIÓN 1 LT PARA EQUIPO HEMATOLOGICO MINDRAY BC5380
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **LEO II M53 PRESENTACIÓN 200ML PARA EQUIPO HEMATOLOGICO MINDRAY BC5380
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **LISANTE LH M53 PRESENTACIÓN 500ML PARA EQUIPO HEMATOLOGICO MINDRAY BC5380
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **MICROALBUMINURIA PRESENTACIÓN: R1 (3X36ML) / R2 (1X20 ML) PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **MODULO ISE PRESENTACIÓN 500 DETERMINACIONES PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE QUIMICA MINDRAY BS600
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **PSA TOTAL (CLIA) PRESENTACIÓN 100 TEST PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HORMONAS SNIBE MAGLUMI X3
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **TSH (CLIA) PRESENTACIÓN 100 TEST PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HORMONAS SNIBE MAGLUMI X3
Cantidad: 4 Kits. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
REACTIVO **VITAMINA B12 (CLIA) PRESENTACIÓN 100 TEST PARA EQUIPO AUTOMATIZADO HORMONAS SNIBE MAGLUMI X3*
Cantidad: 1 Kit. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Reactivos de analizadores de banco de sangre
TIRAS REACTIVAS **MEDITAPE UC-9A PRESENTACIÓN 10 FRASCOS X CAJA PARA EQUIPO DE ORINA AUTOMATIZADO SYSMEX UC-3500
Cantidad: 1 Caja. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 14:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 18:23 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 18:24 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis