Desierta 2974-55-CO26

SERVICIO TELEVISIÓN SATELITAL PAR LAS UNIDADES INTERNAS DE LA DBS

SERVICIO TELEVISIÓN SATELITAL PAR LAS UNIDADES INTERNAS DE LA DBS

FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:51
Inicio consultas
30-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
01-08-2026 18:00
Cierre
04-08-2026 15:00
Apertura técnica
04-08-2026 15:00
Apertura económica
04-08-2026 15:00
Adjudicación
06-08-2026 11:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 29.310.510 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 15:00
-33 días restantes
Rubro Servicios de televisión por cable
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 29.310.510 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de televisión por cable
SERVICIO TELEVISIÓN SATELITAL PAR LAS UNIDADES INTERNAS DE LA DBS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-08-2026 11:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis