Publicada 2963-32-LE26

MANTENCIÓN EXTINTORES Y REDES HUMEDAS SALUD

Descripción: Los centros de salud dependientes de la dirección de salud, requieren mantener operativos y certificados los sistemas de protección contra incendios, especialmente extintores portátiles y redes húmedas.

I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 13:02
Inicio consultas
31-08-2026 13:31
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
3d
Cierre
10-09-2026 10:00
5d
Apertura técnica
10-09-2026 10:20
5d
Apertura económica
10-09-2026 10:20
5d
Adjudicación
28-10-2026 23:59
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 39.000.000 CLP
Cierre 10 Sep 2026, 10:00
6 días restantes
Rubro Extintores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 39.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSalud Municipal.
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 10:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Extintores
Descripción: Los centros de salud dependientes de la dirección de salud, requieren mantener operativos y certificados los sistemas de protección contra incendios, especialmente extintores portátiles y redes húmedas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46191601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 13:02 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis