Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 28-09-2026 17:00 (queda 22d)
Publicación
27-08-2026 17:24
Inicio consultas
27-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
31-08-2026 17:00
Cierre
04-09-2026 12:00
Apertura técnica
04-09-2026 12:01
Apertura económica
04-09-2026 12:01
Adjudicación
28-09-2026 17:00
22d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 7.700.000 CLP
Cierre
04 Sep 2026, 12:00
-1 días restantes
RubroFármacos veterinarios
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 7.700.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1140512048
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Fármacos veterinarios
VACUNAS SEXTUPLE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS, LA FECHA DE VENCIMIENTO DEBE SER IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.
Cantidad: 1250 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
VACUNA ANTIRRABICA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS, LA FECHA DE VENCIMIENTO DEBE SER IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.
Cantidad: 1050 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 10111305
Fármacos veterinarios
VACUNA TRIPLE FELINA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS, LA FECHA DE VENCIMIENTO DEBE SER IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.
Cantidad: 440 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 10111305
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación27-08-2026 17:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas04-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.