Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
23-07-2026 12:35
Inicio consultas
23-07-2026 12:40
Publicación de respuestas
28-07-2026 16:30
Cierre
30-07-2026 15:30
Apertura técnica
30-07-2026 15:31
Apertura económica
30-07-2026 15:31
Adjudicación
10-08-2026 12:26
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 11.200.000 CLP
Cierre
30 Jul 2026, 15:30
-37 días restantes
RubroAlimento seco para perros y gatos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 11.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2152201002
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Alimento seco para perros y gatos
150 SACOS DE 18KG COMIDA SECA CARNE, EQUIVALENTE O SUPERIOR A MASTER DOG ADULTO. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES A LA ENTREGA. REVISAR ADJUNTOS. OFERTAS QUE NO CUMPLAN CON FICHA TECNICA SERAN INADMISIBLES.
Cantidad: 150 Sacos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 10121801
Alimento seco para perros y gatos
150 SACOS DE 21KG COMIDA SECA CARNE, EQUIVALENTE O SUPERIOR A PEDIGREE ADULTO. VENCIMIENTO MÍNIMO 12 MESES A LA ENTREGA. REVISAR ADJUNTOS. OFERTAS QUE NO CUMPLAN CON FICHA TECNICA SERAN INADMISIBLES.
Cantidad: 150 Sacos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 10121801
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación23-07-2026 12:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas30-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación10-08-2026 12:26 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.