Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
15-07-2026 12:07
Inicio consultas
15-07-2026 12:30
Publicación de respuestas
21-07-2026 15:29
Cierre
23-07-2026 15:30
Apertura técnica
23-07-2026 15:31
Apertura económica
23-07-2026 15:31
Adjudicación
29-07-2026 17:20
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 8.000.000 CLP
Cierre
23 Jul 2026, 15:30
-43 días restantes
RubroSillas o asientos de baño o ducha para personas con discapacidad física
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 8.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento1140510046
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Sillas o asientos de baño o ducha para personas con discapacidad física
INSUMOS DE AYUDAS TECNICAS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANTECEDENTES GENERALES, AL MOMENTO DE OFERTAR INDICAR PRECIO UNITARIO DE CADA PRODUCTO.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42211610
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación15-07-2026 12:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas23-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación29-07-2026 17:20 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
NúmeroSC 75 SP 357 PROGRAMA PRLAC LA GRANJA IDDOC 819762
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.