Publicada 2950-42-LE26

ADQ. DE IMPERMEABLE NEGRO PARA CADETES DE LA ESCUELA NAVAL

SATISFACER REQUERIMIENTO DEL DEPTO. ABASTECIMIENTO, SEGÚN FOLIO 475

DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT"
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:27
Inicio consultas
18-08-2026 19:05
Publicación de respuestas
27-08-2026 16:00
Cierre
07-09-2026 16:00
28h
Apertura técnica
07-09-2026 16:05
28h
Apertura económica
07-09-2026 16:05
28h
Adjudicación
25-09-2026 20:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto VALOR IVA INCLUIDO.
Cierre 07 Sep 2026, 16:00
0 días restantes
Rubro Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado VALOR IVA INCLUIDO.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 16:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ropa impermeable protectora o ropa para ambiente húmedo
IMPERMEABLE NEGRO CADETE DIFERENTES TALLAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR LA ENTREGA DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA LICITACIÓN.
Cantidad: 134 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46181525
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis