Cerrada 2934-4-LE26

2DO LLAMADO LICITACION SERVICIO TRANSPORTE SALUD

El objetivo de esta licitación es contratar el servicio de transporte para trasladar funcionarios hacia los distintos centros de salud de la comuna para la ejecución de atención de rondas, visitas domiciliarias. Ejecución de actividades de programas PRAPS, entre otras. Así también, para realizar el acercamiento de los usuarios a los centros de salud, permitiendo garantizar la correcta y oportuna atención de la población beneficiaria.

I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | DPTO DE SALUD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 18:27
Inicio consultas
18-08-2026 19:00
Publicación de respuestas
24-08-2026 19:00
Cierre
28-08-2026 16:30
Apertura técnica
28-08-2026 16:31
Apertura económica
28-08-2026 16:31
Adjudicación
13-10-2026 17:30
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Aug 2026, 16:30
-7 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
SERVICIO HABITUAL de traslado equivalente a vehículo tipo VAN con conductor y combustible
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Arriendo de vehículos
Vehículo de servicio extraordinario o de llamada
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 18:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-08-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis