Revocada 2933-60-LE26

2DO LLAMADO CONSTRUCCIÓN NUEVO POZO EN VILLA ALHUÉ

La presente Licitación consiste en la contratación de obra para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN NUEVO POZO EN VILLA ALHUÉ PARA COOPERATIVA DE AGUA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS”, el proyecto consiste en la ejecución de las obras civiles, perforación, habilitación hidráulica, pruebas de bombeo y obras complementarias de cierre y mejoramiento para dotar de una nueva fuente de captación de agua potable a la Cooperativa, se detallará en las Especificaciones Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | DPTO. MUNICIPALIDAD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 11:27
Inicio consultas
31-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
12-08-2026 15:30
Apertura técnica
12-08-2026 15:31
Apertura económica
12-08-2026 15:31
Adjudicación
31-08-2026 18:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 59.912.038 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 15:30
-23 días restantes
Rubro Equipo de perforación de pozos de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 59.912.038 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCDP_N_2087_CUENTA_215-31-02-004-002-002.-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo de perforación de pozos de agua
contratación de obra para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN NUEVO POZO EN VILLA ALHUÉ PARA COOPERATIVA DE AGUA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 20111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 11:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 18:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis