Adjudicada 2933-59-LE26

DÍA DE LA NIÑEZ 2026 SHOW ARTISTICO INFANTIL

La Ilustre Municipalidad de Alhué, llama a licitación pública con el propósito proveer el servicio de show infantil, servicio de arriendo de escenario, sistema de sonido y otros para la celebración del Día de la Niñez, en donde se debe considerar Io contemplado en las especificaciones técnicas. El evento se realizará el día Sábado 08 de agosto de 2026. La instalación debe ser realizada durante la mañana del mismo día del evento y no puede sobrepasar las 12:00 hrs, el inicio de la celebración será a partir de las 15:00 hrs. La justificación radica en que los niños y niñas de la comuna puedan tener un espacio de entretención.

I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | DPTO. MUNICIPALIDAD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 18:18
Inicio consultas
22-07-2026 19:00
Publicación de respuestas
28-07-2026 19:00
Cierre
30-07-2026 16:30
Apertura técnica
30-07-2026 16:30
Apertura económica
30-07-2026 16:30
Adjudicación
03-08-2026 17:52
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 35.500.000 CLP
Cierre 30 Jul 2026, 16:30
-38 días restantes
Rubro Zona de juegos infantiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 35.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Zona de juegos infantiles
Contratar el servicio Show infantil en vivo, servicio de arriendo y producción técnica de escenario, sonido, camarines y catering para la celebración del Día de la Niñez 2026, organizada por la Ilustre Municipalidad de Alhué.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30221010
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 18:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-08-2026 17:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis