Adjudicada 2933-57-LE26

PROG SERVICIO DE TRANSPORTE DE DIALISIS 2026

La I. Municipalidad de Alhué, llama a licitación publica por el servicio de transporte de personas para que asistan a tratamiento de diálisis en la comuna de Melipilla.

I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | DPTO. MUNICIPALIDAD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 12:31
Inicio consultas
21-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
24-07-2026 17:30
Cierre
27-07-2026 15:30
Apertura técnica
27-07-2026 15:31
Apertura económica
27-07-2026 15:31
Adjudicación
31-07-2026 16:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.200.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 15:30
-39 días restantes
Rubro Mini-furgonetas o furgonetas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.200.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCDP_N_2065_CUENTA_215-22-09-003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mini-furgonetas o furgonetas
La I. Municipalidad de Alhué, llama a Licitación Pública por el servicio de transporte de personas, se requiere de furgones que cumplan con las especificaciones técnicas adjuntas, debe realizar viajes semanales a la comuna de Melipilla.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 12:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 16:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis