Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
03-08-2026 09:13
Inicio consultas
03-08-2026 11:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 18:00
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
12-08-2026 17:01
Apertura económica
12-08-2026 17:01
Adjudicación
31-08-2026 16:22
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 30.000.000 CLP
Cierre
12 Aug 2026, 17:00
-24 días restantes
RubroServicios de transporte nacional por barcazas
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios de transporte nacional por barcazas
SERVICIO DE TRANSPORTE POR PERSONA TRAMO CHAITEN - PUERTO MONTT O VICEVERSA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101703
Servicios de transporte nacional por barcazas
SERVICIO DE TRANSPORTE POR PERSONA TRAMO CHAITEN - CASTRO O VICEVERSA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101703
Servicios de transporte nacional por barcazas
SERVICIO DE TRANSPORTE VEHICULOS POR METRO LINEAL TRAMO CHAITEN - PUERTO MONTT O VICEVERSA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101703
Servicios de transporte nacional por barcazas
SERVICIO DE TRANSPORTE VEHICULOS POR METRO LINEAL TRAMO CHAITEN - CASTRO O VICEVERSA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 78101703
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación03-08-2026 09:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación31-08-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.