Desierta 2909-19-CO26

transporte escolar diario sala cuna maihue 2026

servicio de transporte escolar diario para sala cuna rayen Uñelfe de maihue por el año 2026, ver bases administrativas

I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Departamento de Educación
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
16-04-2026 13:01
Inicio consultas
16-04-2026 14:00
Publicación de respuestas
21-04-2026 13:00
Cierre
23-04-2026 09:00
Apertura técnica
23-04-2026 09:01
Apertura económica
23-04-2026 09:01
Adjudicación
19-08-2026 10:46
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto presupuesto disponible
Cierre 23 Apr 2026, 09:00
-135 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado presupuesto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientofondos junji y ordinarios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
servicio de transporte escolar para niños y niñas de sala cuna Rayen Uñelfe, ver punto 3 de las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 16-04-2026 13:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-04-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 10:46 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis