Cerrada 2908-16-LE26

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA ADOM

LA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLINICO DE 20 CATRES CLINICOS ELECTRICOS PREMIM 4P MÁS COLCHON Y CONCENTRADOR DE OXIGENO CON FUNCION DE NEBULIZACION PARA EL PROGRAMA DE ATENCION DOMICILIARIA INTEGRAL Y DE REHABILITACION EN LA COMUNA DE LANCO Y SUS USUARIOS.

I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Salud
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:34
Inicio consultas
27-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 17:00
Cierre
10-08-2026 17:00
Apertura técnica
10-08-2026 17:00
Apertura económica
10-08-2026 17:00
Adjudicación
30-11-2026 17:00
85d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 47.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 17:00
-26 días restantes
Rubro Camas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 47.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Camas
Catre Clínico Eléctrico Premium 4P + Colchón
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101515
Concentradores de oxígeno
Concentrador de Oxígeno de doble flujo
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis