Desierta 2906-16-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES

El objetivo específico de la compra es fortalecer las capacidades operativas del personal de la Municipalidad de Futrono mediante la entrega de equipos computacionales idóneos. Esto permitirá agilizar los procesos internos y mejorar la calidad y oportunidad de la atención entregada a la comunidad

I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Ilustre Municipalidad de Futrono
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 12:30
Inicio consultas
17-07-2026 16:19
Publicación de respuestas
21-07-2026 16:19
Cierre
27-07-2026 16:22
Apertura técnica
27-07-2026 16:23
Apertura económica
27-07-2026 16:23
Adjudicación
03-08-2026 10:27
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Jul 2026, 16:22
-41 días restantes
Rubro Computadores personales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215.29.06.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores personales
ALL IN ONE
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Computadores personales
MONITOR 32"
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Computadores personales
COMPUTADOR DE ESCRITORIO (EQUIPO ARMADO)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Porta cámaras o bloques de cámara
CÁMARA
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121607
Parlantes
PARLANTES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Impresoras de chorro de tinta
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Escáner
ESCÁNER
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Escáner
ESCÁNER PORTÁTIL
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 12:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 16:22 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-08-2026 10:27 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis