Publicada 29-74-LP26

GTM 053-2026 SERVICIO DE PROVISIÓN E INTALACIÓN DE FACHADA Y OTROS

SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE FACHADA VENTILADA, PUESTAS Y VENTANAS, CERCA PERIMETRAL Y ACERA PEATONAL GRUPO DE AVIACIÓN N°2

FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 17:20
Inicio consultas
01-09-2026 18:01
Publicación de respuestas
15-09-2026 23:59
11d
Cierre
23-09-2026 12:00
18d
Apertura técnica
23-09-2026 12:02
18d
Apertura económica
23-09-2026 12:02
18d
Adjudicación
26-11-2026 23:59
83d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto REFERENCIAL
Cierre 23 Sep 2026, 12:00
19 días restantes
Rubro Marcos para ventanas fijas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado REFERENCIAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO REFERENCIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 23-09-2026 12:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Marcos para ventanas fijas
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE FACHADA VENTILADA, PUERTAS Y VENTANAS, CERCA PERIMETRAL Y ACERA PEATONAL GRUPO DE AVIACIÓN N°2
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30171906
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 17:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-11-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis