Publicada 2859-33-LP26

REMODELACIÓN MUSEO MINERALÓGICO UDA

El presente proyecto tiene por objeto la ejecución de obras de mejoramiento y remodelación en el Museo Mineralógico de la Universidad de Atacama, orientadas a optimizar las condiciones de seguridad, accesibilidad universal, funcionalidad, habitabilidad y uso del recinto.

UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 17:25
Inicio consultas
29-07-2026 09:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 23:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:00
Apertura económica
18-08-2026 15:00
Adjudicación
16-09-2026 18:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 115.769.745 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-20 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 115.769.745 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
REMODELACIÓN DEL MUSEO MINERALÓGICO DE LA UNIVERSIDAD DE ATACAMA, SEGÚN BASES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis