Publicada 2852-47-L126

Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”

La Municipalidad de Puerto Varas, a través de su Departamento de Organizaciones Comunitarias, desarrolla permanentemente iniciativas orientadas al fortalecimiento de la participación ciudadana, la promoción de la identidad local y el rescate de las tradiciones culturales propias de nuestro territorio. En este contexto, la actividad denominada “Zapateando en tu Barrio 2026” se ha consolidado como una instancia de encuentro comunitario que acerca las celebraciones de Fiestas Patrias a los distintos sectores de la comuna, permitiendo que vecinas y vecinos participen activamente de expresiones artísticas y culturales vinculadas al folclore nacional, sin necesidad de trasladarse a los centros urbanos donde tradicionalmente se concentran este tipo de actividades.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 17:46
Inicio consultas
28-08-2026 18:04
Publicación de respuestas
01-09-2026 21:24
Cierre
04-09-2026 09:01
Apertura técnica
04-09-2026 09:02
Apertura económica
04-09-2026 09:02
Adjudicación
11-09-2026 19:25
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 04 Sep 2026, 09:01
-2 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPropio
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de Producción Integral para la actividad “Zapateando en tú barrio 2026”
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 17:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 09:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 19:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis