Cerrada 2852-43-LE26

SERVICIO PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA BIOTECH WEEk

Contratar los servicios y recursos necesarios para la producción integral, logística y soporte técnico del evento “Biotech Week 2026”, el cual se desarrollará durante tres 3 días consecutivos en el mes de septiembre de 2026, considerando una participación estimada de hasta 370 asistentes diarios.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 15:28
Inicio consultas
11-08-2026 15:31
Publicación de respuestas
18-08-2026 19:00
Cierre
21-08-2026 15:30
Apertura técnica
21-08-2026 15:31
Apertura económica
21-08-2026 15:31
Adjudicación
11-09-2026 15:31
6d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 28.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:30
-14 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 28.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
La presente licitación pública tiene por objeto contratar los servicios y recursos necesarios para la producción integral, logística y soporte técnico del evento "Biotech Week 2026", el cual se desarrollará durante tres (3) días consecutivos en el mes d
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 15:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 15:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis