Cerrada 2852-36-LE26

PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA ACTIVIDAD DE CONMEMORACIÓN AL DIRIGENTE SOCIAL Y COMUNITARIO COMUNA DE PUERTO VARAS 2026

La Ilustre Municipalidad de Puerto Varas, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, realizará la actividad denominada “Conmemoración del Día del Dirigente Social y Comunitario”, instancia de carácter institucional orientada al reconocimiento y fortalecimiento del trabajo que desarrollan las dirigencias sociales y comunitarias de la comuna. La actividad tiene como finalidad relevar públicamente el aporte permanente y voluntario que realizan dirigentes y dirigentas sociales en beneficio de sus comunidades, considerando su rol en la representación vecinal, articulación territorial, canalización de necesidades locales y promoción de iniciativas comunitarias en distintos ámbitos del desarrollo comunal.

I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 16:57
Inicio consultas
20-07-2026 17:42
Publicación de respuestas
28-07-2026 14:42
Cierre
30-07-2026 13:18
Apertura técnica
30-07-2026 13:19
Apertura económica
30-07-2026 13:19
Adjudicación
21-08-2026 19:19
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Jul 2026, 13:18
-38 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPropio
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Producción de Evento para Actividad de Conmemoración al Dirigente Social y Comunitario, Comuna de Puerto Varas 2026, según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 16:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-07-2026 13:18 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 19:19 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis