Publicada 2817-52-LP26

PRODUCCIÓN DE EVENTO FIESTA DE LA CHILENIDAD 2026

LA MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA FIESTAProductos requeridos: Producción de eventos

I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 00:00
Inicio consultas
23-07-2026 10:05
Publicación de respuestas
05-08-2026 20:00
Cierre
12-08-2026 00:00
Apertura técnica
12-08-2026 12:05
Apertura económica
12-08-2026 12:05
Adjudicación
30-10-2026 20:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 150.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 00:00
-24 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 150.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
LA MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD 2026 SEGÚN BAG Y EETT ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis