Adjudicada 2785-48-LE20

Estudio de Tendencias de Desarrollo Urbano para la comuna de San Pedro de la Paz

Regular el desarrollo del “ESTUDIO DE TENDENCIAS DE DESARROLLO URBANO PARA LA COMUNA DE SAN PEDRO DE LA PAZ.” El estudio se fundamenta en la necesidad de conocer cuál es la demanda real de suelo y los patrones de densificación en la comuna de San Pedro de la Paz, a objeto de revisar fundadamente las alturas de edificación y densidad máximas permitidas por el Plan Regulador Comunal de San Pedro de la Paz. 1

I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-03-2020 09:00
Inicio consultas
05-03-2020 15:00
Publicación de respuestas
12-03-2020 14:00
Cierre
17-03-2020 15:00
Apertura técnica
17-03-2020 15:05
Apertura económica
17-03-2020 15:05
Adjudicación
08-05-2020 15:56
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 18.000.000 CLP
Cierre 17 Mar 2020, 15:00
-2363 días restantes
Rubro Servicios de planificación de desarrollo urbano
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 18.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de planificación de desarrollo urbano
El estudio se fundamenta en la necesidad de conocer cuál es la demanda real de suelo y los patrones de densificación en la comuna de San Pedro de la Paz, a objeto de revisar fundadamente las alturas de edificación y densidad máximas permitidas por el Plan
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93142001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-03-2020 09:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-03-2020 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-05-2020 15:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis