Publicada 2784-45-LE26

ASESOR TECNICO de OBRAS A.T.O.

Contratación de una “Asesoría Técnica de Obras”, la cual contempla contratar a un profesional, denominado de ahora en adelante Asesor Técnico de Obras A.T.O, para asesorar a la I. Municipalidad de La...

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 15:50
Publicación de respuestas
08-09-2026 16:00
3d
Cierre
21-09-2026 00:00
16d
Apertura técnica
21-09-2026 16:01
16d
Apertura económica
21-09-2026 16:01
16d
Adjudicación
15-10-2026 17:00
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 11.105.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 00:00
17 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 11.105.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional de Valparaíso - Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Se contempla la contratación de A.T.O. para supervisar ejecución de obras de proyecto de Construcción, según lo establecen las Bases Adm. yantecedentes del proceso
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis