Cerrada 2783-5-LE26

EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL

ADQUISICIONES DE EQUIPAMIENTO MUNICIPAL I. MUNICIPALIDAD LA LIGUA

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 10:43
Inicio consultas
30-07-2026 14:25
Publicación de respuestas
04-08-2026 14:25
Cierre
10-08-2026 15:06
Apertura técnica
10-08-2026 15:07
Apertura económica
10-08-2026 15:07
Adjudicación
25-08-2026 15:07
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 30.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:06
-25 días restantes
Rubro Computadores de escritorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 30.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores de escritorio
COMPUTADORES TIPO ALL IN ONE (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 23 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211507
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
NOTEBOOK CON TARJETA DE VIDEO DEDICADA (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
NOTEBOOK COMPACTO DE GAMA ALTA CORPORATIVA (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Computadores portátiles tipo Tablet PC
DISPOSITIVOS TIPO TABLET DE ALTA GAMA PARA DISEÑO Y VISUALIZACIÓN TECNICA (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211509
Monitores de pantalla táctil
MONITORES DE FORMATO AMPLIO (27 PULGADAS) (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211903
Impresoras de chorro de tinta
IMPRESORA DE INYECCIÓN DE TINTA CONTINUA DE ALTA VELOCIDAD (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Impresoras de láser
IMPRESORAS DE TECNOLOGÍA LÁSER MONOCROMÁTICA DE ALTA EFICIENCIA CORPORATIVA (VER BASES ADJUNTAS)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 10:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:06 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 15:07 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis