Cerrada 2780-48-LE26

ADQUISICION DE EQUP.TECNOLOGICO Y OFTALMOLOGICO

COMPRA DE EQUIPAMIENO TECNOLOGICO Y OFTALMOLOGICO PARA LA UNIDAD DE OFTALMOLOGIA PARA LA UAPO LA LIGUA.

I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 15:16
Inicio consultas
28-07-2026 18:59
Publicación de respuestas
03-08-2026 15:59
Cierre
07-08-2026 18:48
Apertura técnica
07-08-2026 18:49
Apertura económica
07-08-2026 18:49
Adjudicación
12-08-2026 18:49
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 12.000.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 18:48
-28 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 12.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPARTAMENTO DE SALUD
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
LICENCIA DE SOFTWARE CAPTURA RC, EN LAS BASES PAG. 13 Y 14 SE ESPECIFICA REQUERIMIENTOS TECNICOS, BASES AUTORIZADA DECRETO DE ALCALDIA N°1647 DEL 15/07/2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Computadores personales
COMPUTADOR ALL IN ONE 1TB COMPATIBLE CON EEQUIPOS CANON, EN LAS BASES ADJUNTAS PAG.15 Y 16 SE ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES AUTORIZADAS SEGUN DECRETO ALCALDIA N°1647 DEL 15/07/26
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Equipo para recubrir el vacío óptico
EQUIPO RETINOGRAFO PORTATIL (CAMARA RETINAL PORTATIL NO MIDRIATICA) EN BASES ADJUNTAS PAG. 16 Y 17 SE INFORMA REQUERIMIENTOS TECNICOS, BASES AUT. DECRETO DE ALCALDIA N° 1647 DEL 15/07/26
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23151705
Software de gestión de licencias
LICENCIA DE SOFTWARE CAPTURA RX, EN LAS BASES PAG. 13 Y 14 SE ESPECIFICA REQUERIMIENTOS TECNICOS, BASES AUTORIZADA DECRETO DE ALCALDIA N°1647 DEL 15/07/2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 15:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 18:48 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 12-08-2026 18:49 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis