Cerrada 2775-111-LE26

2do. Llamado: CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCION ARTiSTlCA PARA ACTIVIDAD CULTURAL DENOMINADA: FIESTAS PATRIAS 2026 RENGO

2do. Llamado: CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCION ARTiSTlCA PARA ACTIVIDAD CULTURAL DENOMINADA: FIESTAS PATRIAS 2026 RENGO

I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:57
Inicio consultas
28-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 18:30
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:30
Apertura económica
02-09-2026 15:30
Adjudicación
11-09-2026 18:00
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 65.000.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-2 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 65.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI. Municipalidad de Rengo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIOS DE PRODUCCION ARTiSTlCA PARA ACTIVIDAD CULTURAL DENOMINADA: FIESTAS PATRIAS 2026 RENGO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, FORMULARIOS ANEXOS Y TERMINOS DE REQUERIMIENTOS QUE RIGEN LA LICITACION PUBLICA 2775-105-LE26.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis