Adjudicada 2771-56-LP26

SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS FIESTAS PATRIAS 2026”.

Este evento “Fiestas Patrias 2026”, se llevará a cabo desde el 8 al 20 de septiembre de 2026, con despliegue logístico que contempla varias actividades para el desarrollo exitoso de la actividad, requerimientos detallados en las bases técnicas de la producción de eventos. Contempla visita a terreno voluntaria.

I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:09
Inicio consultas
31-07-2026 16:16
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:00
Cierre
21-08-2026 16:20
Apertura técnica
21-08-2026 16:21
Apertura económica
21-08-2026 16:21
Adjudicación
04-09-2026 12:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 94.525.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 16:20
-15 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 94.525.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFinanciamiento Municipal. Ítem 22.08.011 Eventos
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS FIESTAS PATRIAS 2026/Se contempla Vista a Terreno VOLUNTARIA: Al 6° día corrido, contando como día 1° la fecha de publicación de la licitación, PUNTO 10 DE LAS BAES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 16:20 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 12:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis