Cerrada 2770-121-LE26

SUMINISTRO DE INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES POR 12 MESES

La presente propuesta pública tiene por objetivo garantizar el suministro de insumos de impresión, con la finalidad de abastecer las dependencias municipales de la Ilustre Municipalidad de Maipú. Todo lo anterior en virtud de lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas, las Bases Técnicas y todos sus anexos

I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:07
Inicio consultas
10-08-2026 17:31
Publicación de respuestas
17-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 14:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:00
Apertura económica
20-08-2026 15:00
Adjudicación
18-12-2026 18:00
103d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 45.000.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 14:00
-16 días restantes
Rubro Tóner
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 45.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tóner
Suministro de insumos de impresión para abastecer las dependencias municipales de la Ilustre Municipalidad de Maipú
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:07 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis