Desierta 2770-111-CO26

ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMA DE IMPRESIÓN DIGITAL DE GRAN FORMATO INCLUYENDO EQUIPAMIENTO Y CONSUMIBLES

La presente Licitación tiene por finalidad la adquisición de un sistema de impresión digital de gran formato, incluyendo equipamiento complementario y consumibles iniciales, con el objeto de fortalecer la capacidad operativa de la Dirección de Tránsito y Transporte Público en la producción interna de señalización vial y elementos gráficos asociados a la gestión del tránsito comunal. Todo lo anterior en virtud de lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas, las Bases Técnicas y todos sus anexos

I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 14:42
Inicio consultas
28-07-2026 15:01
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
11-08-2026 15:01
Apertura técnica
11-08-2026 15:02
Apertura económica
11-08-2026 15:02
Adjudicación
09-12-2026 18:00
94d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 60.000.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:01
-25 días restantes
Rubro Impresora Inkjet para aplicaciones comerciales de imprimir
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 60.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientotiene su origen en fondos municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresora Inkjet para aplicaciones comerciales de imprimir
ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMA DE IMPRESIÓN DIGITAL DE GRAN FORMATO, INCLUYENDO EQUIPAMIENTO Y CONSUMIBLES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45101511
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 14:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis