Cerrada 2770-106-LE26

ESTUDIOREPARACIÓN Y REHABILITACIÓN DE ESTANQUES E

La presente licitación tiene por finalidad la contratación de un servicio de consultoría que pueda identificar las filtraciones presentes en cada uno de los estanques de regulación que forman parte del contrato, de manera de definir los trabajos necesarios y suficientes para dejarlos funcionando correctamente. Además, se deben generar las Especificaciones técnicas y demás antecedentes que permitan a SMAPA licitar los trabajos definidos en esta consultoría.

I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 15:28
Inicio consultas
23-07-2026 16:01
Publicación de respuestas
30-07-2026 18:00
Cierre
06-08-2026 17:30
Apertura técnica
06-08-2026 17:31
Apertura económica
06-08-2026 17:31
Adjudicación
04-12-2026 17:30
89d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 17:30
-31 días restantes
Rubro Ingeniería estructural
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Ingeniería estructural
ESTUDIO REPARACIÓN Y REHABILITACIÓN DE ESTANQUES ELEVADOS DE REGULACIÓN EN HORMIGÓN ARMADO SMAPA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81101505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 15:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-12-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis