Publicada 2767-29-LP26

MEJORAMIENTO CALLE CARVAJAL

La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública para la contratación y ejecución de la obra denominada “MEJORAMIENTO CALLE CARVAJAL”, con el objeto de ejecutar obras de mejoramiento de un tramo de la acera norponiente de Gran Avenida José Miguel Carrera entre calle Carvajal y Gran Avenida N° 6515, el mejoramiento de la calzada y acera de calle Carvajal entre la intersección con Gran Avenida y la salida de la Intermodal Lo Ovalle y, de la calzada entre calle Carvajal N°238 y calle Carvajal N°295 de la comuna de La Cisterna.

I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 17:25
Inicio consultas
11-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 14:00
Cierre
14-09-2026 15:00
9d
Apertura técnica
14-09-2026 15:50
9d
Apertura económica
23-09-2026 10:30
18d
Adjudicación
29-10-2026 18:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 14 Sep 2026, 15:00
10 días restantes
Rubro Pavimentación de carreteras o caminos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGOBIERNO REGIONAL METROPOLITANO DE SANTIAGO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pavimentación de carreteras o caminos
Ejecutar obras de mejoramiento de un tramo de la acera norponiente de Gran Avenida José Miguel Carrera entre calle Carvajal y Gran Avenida N° 6515. Según EETT
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis