Cerrada 2766-125-L126

PLANES DE TELEFONIA MOVIL

La Dirección de Salud Municipal llama a Propuesta Pública para la contratación del servicio de telefonía móvil destinado a los funcionarios y dependencias de salud de la comuna, con el objeto de garantizar la continuidad de las comunicaciones institucionales necesarias para el desarrollo de las funciones asistenciales, administrativas y operativas de los establecimientos de salud. La contratación comprenderá la provisión de planes de telefonía celular con servicios de voz, datos móviles y mensajería, incluyendo la administración de líneas existentes, portabilidad numérica cuando corresponda, soporte técnico y demás prestaciones asociadas requeridas para el correcto funcionamiento del servicio. La propuesta deberá ceñirse a las presentes bases administrativas, a las especificaciones técnicas correspondientes y a los documentos Anexos que se detallan más adelante. La publicación de la propuesta y de los antecedentes que forman parte de la presente licitación se realizará a través de la plataforma electrónica de mercado público.

I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SALUD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:22
Inicio consultas
13-08-2026 20:10
Publicación de respuestas
21-08-2026 20:10
Cierre
24-08-2026 15:10
Apertura técnica
24-08-2026 18:11
Apertura económica
24-08-2026 18:11
Adjudicación
05-09-2026 18:11
29h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.540.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:10
-11 días restantes
Rubro Servicios de telefonía móvil
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.540.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento5-237
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de telefonía móvil
ADQUISICION DE 06 PLANES DE TELEFONIA MOVIL SETB
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111603
Servicios de telefonía móvil
ADQUISICION DE 02 PLANES DE TELEFONIA MOVIL SALUD MENTAL
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-09-2026 18:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis