Cerrada 2766-106-LE26

MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA BOMBAS DE AGUA

La Dirección de Salud Municipal, mediante las siguientes Bases Administrativas y Técnicas, invita a participar a los proveedores de Mercado Público y fija los procedimientos y términos que regulan esta Propuesta Pública, cuyo objetivo es la contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las bombas de aguas de los Centros de Salud a cargo de la Administración de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna, ubicada en Avenida José Miguel Carrera Nº8585, La Cisterna. La propuesta deberá ceñirse a las presentes bases administrativas, a las especificaciones técnicas correspondientes y a los documentos Anexos que se detallan más adelante. La publicación de la propuesta y de los antecedentes que forman parte de la presente licitación se realizará a través de la plataforma electrónica de mercado público.

I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SALUD
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 12:22
Inicio consultas
30-07-2026 15:32
Publicación de respuestas
06-08-2026 15:32
Cierre
10-08-2026 16:13
Apertura técnica
10-08-2026 16:14
Apertura económica
10-08-2026 16:14
Adjudicación
31-08-2026 10:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 16:13
-25 días restantes
Rubro Bombas de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento5-47
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de agua
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE BOMBAS DE AGUAS SAR SANTA ANSELMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Bombas de agua
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE BOMBAS DE AGUAS CESFAM SANTA ANSELMA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Bombas de agua
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE BOMBAS DE AGUAS CESFAM EDUARDO FREI MONTALVA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 12:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 16:13 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 10:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis