Publicada 2765-58-LE26

SERVICIO PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2026

La presente Propuesta Pública tiene como objeto realizar la contratación de servicio de producción técnica, alimentación y servicios complementarios para la realización de la Celebración de Fiestas Patrias 2026, la que se llevará a cabo los días 15 y 16 de septiembre del presente año, en el escenario “Carlos Pereira”, ubicado en Gran Avenida con Pedro Aguirre Cerda.

I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 09:45
Inicio consultas
28-08-2026 10:01
Publicación de respuestas
02-09-2026 10:00
Cierre
04-09-2026 10:00
Apertura técnica
04-09-2026 10:01
Apertura económica
04-09-2026 10:01
Adjudicación
09-09-2026 17:30
2d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto disponible
Cierre 04 Sep 2026, 10:00
-2 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
La presente Propuesta Pública tiene como objeto realizar la contratación de servicio de producción técnica, alimentación y servicios complementarios para la realización de la Celebración de Fiestas Patrias 2026, los días 15 y 16 septiembre en La Cisterna
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 09:45 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis