Adjudicada 2765-40-L126

Servicio de marketing digital

La Municipalidad de La Cisterna llama a licitación pública para la contratación de un servicio de marketing digital para la promoción y fortalecimiento de las redes sociales oficiales de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna, orientado a aumentar el alcance, visibilidad y efectividad de los contenidos institucionales.

I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 16:09
Inicio consultas
06-08-2026 16:11
Publicación de respuestas
10-08-2026 09:00
Cierre
12-08-2026 12:00
Apertura técnica
12-08-2026 12:01
Apertura económica
12-08-2026 12:01
Adjudicación
21-08-2026 12:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto disponible
Cierre 12 Aug 2026, 12:00
-23 días restantes
Rubro Publicidad en Internet
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Publicidad en Internet
servicio de marketing digital para la promoción y fortalecimiento de las redes sociales oficiales de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 16:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 12:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis