Adjudicada 2745-51-L121

Adquisición Software Plataforma Educativa E-36

Las presentes Bases administrativas tienen por objeto adquirir una herramienta de aprendizaje a distancia, que permita a los profesores crear un ambiente digital para impartir clases de manera online en el tiempo real. Por otra parte generar una base de datos que contribuye con el análisis de los resultados académicos para la toma de decisiones oportunas y la comunicación con los padres y apoderados

I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | EDUCACION
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2021 10:15
Inicio consultas
01-09-2021 12:30
Publicación de respuestas
04-09-2021 12:30
Cierre
07-09-2021 16:49
Apertura técnica
07-09-2021 18:50
Apertura económica
07-09-2021 18:50
Adjudicación
15-09-2021 16:54
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.500.000 CLP
Cierre 07 Sep 2021, 16:49
-1824 días restantes
Rubro Software de desarrollo de plataforma Web
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBVENCION ESCOLAR PREFERENCIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de desarrollo de plataforma Web
Software, Plataforma Educativa Clases Virtuales
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232408
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2021 10:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2021 16:49 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2021 16:54 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis