Publicada 2736-30-LE26

Construcción de Infraestructura

Construcción de Infraestructura del Sector Mirador del Valle "Ruta Cordillera de Nahuelbuta". Solicita Sr. Gabriel Artigas Garces Jefe Aseo, Ornato y Medio Ambiente. OC CALM.

I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 12:41
Inicio consultas
28-08-2026 20:07
Publicación de respuestas
01-09-2026 23:57
Cierre
08-09-2026 16:20
2d
Apertura técnica
08-09-2026 16:21
2d
Apertura económica
12-09-2026 16:21
6d
Adjudicación
16-09-2026 16:21
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 08 Sep 2026, 16:20
1 días restantes
Rubro Estructuras de aparcamiento
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 16:20

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Estructuras de aparcamiento
Construcción de Estructura de Hormigón y Fierro en Mirador de la Comuna de Angol. Según Especificaciones Técnicas Adjunto Presupuesto de $15.000.000 con IVA. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30221002
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 12:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 16:20 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 16:21 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis