Adjudicada 2736-26-L126

Capacitaciones en Hidroponía en Hortalizas Cestería Tradicional Mapuche y Poda e Injerto de Frutales

Capacitaciones en Hidroponía en Hortalizas, Cestería Tradicional Mapuche y Poda e Injerto de Frutales, para Apoyo a Usuarios PDTI. Solicita Sr. José Luis Bustamante Oporto, Administrador Municipal.

I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 16:13
Inicio consultas
03-08-2026 20:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 10:00
Cierre
11-08-2026 15:10
Apertura técnica
11-08-2026 15:15
Apertura económica
11-08-2026 15:20
Adjudicación
17-08-2026 16:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.550.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 15:10
-25 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.550.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación en Cestería Tradicional Mapuche nivel intermedio, para los días 18,19,25 y 26 de Agosto y para los días 1 y 2 de Septiembre de 2026. Según Requerimientos Técnicos Adjuntos. Especificar claramente lo que Oferta.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación en Poda de Injerto Frutales de pepita y carozo, para los días 13 y 14 de Agosto de 2026. Según Requerimientos Técnicos Adjuntos. Especificar claramente lo que Oferta.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación básica en Hidroponía en hortalizas de hoja para usuarios PDTI, para los días 23, 24 y 25 de septiembre de 2026. Según Requerimientos Técnicos Adjuntos. Especificar claramente lo que Oferta.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 16:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 16:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis