Cerrada 2735-115-LE26

ADQUISICIÓN DE MOCHILAS KIT Y CERT EMERGENCIA

Adquisición de 300 mochilas KIT de emergencias y 200 mochilas CERT para la Sección de Gestión del Riesgo y Desastres, a fin de ser entregadas a vecinos de la comuna que se encuentren debidamente instruidos por personal municipal calificado en materia de gestión de riesgos, y, en consecuencia, que los beneficiarios dispongan de éstas en casos de emergencia.

I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 07:58
Inicio consultas
23-07-2026 23:01
Publicación de respuestas
07-08-2026 23:59
Cierre
12-08-2026 11:00
Apertura técnica
12-08-2026 11:01
Apertura económica
12-08-2026 11:01
Adjudicación
09-09-2026 23:59
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 12 Aug 2026, 11:00
-23 días restantes
Rubro Kits de evacuación para los servicios médicos de urgencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de evacuación para los servicios médicos de urgencias
ADQUISICIÓN DE MOCHILAS KIT DE EMERGENCIA Y MOCHILAS CERT PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42172013
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 07:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 09-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis