Publicada 2735-111-LE26

EMPAGLIFLOZINA 125 MGMETFORMINA CLORHIDRATO 850

SUMINISTRO DE MEDICAMENTO EMPAGLIFLOZINA 12,5 MG METFORMINA CLORHIDRATO 850 MG, EN FORMATO FARMACÉUTICO CAJA DE 60 COMPRIMIDOS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA

I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 13:04
Inicio consultas
10-08-2026 18:31
Publicación de respuestas
20-08-2026 22:30
Cierre
24-08-2026 15:45
Apertura técnica
24-08-2026 15:46
Apertura económica
24-08-2026 15:46
Adjudicación
26-10-2026 20:59
51d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:45
-12 días restantes
Rubro Clorhidrato de metformina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSalul
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Clorhidrato de metformina
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO EMPAGLIFLOZINA 12,5 MG / METFORMINA CLORHIDRATO 850 MG, EN FORMATO FARMACÉUTICO CAJA DE 60 COMPRIMIDOS PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 13:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:45 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 20:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis