Publicada 2733-16-LE26

SERV.MEJORAMIENTO MULTICANCHA E680

La presente Licitación Pública tiene por objeto contratar la ejecución de las obras correspondientes al “Mejoramiento de Multicancha de la Escuela Nazareth”, establecimiento educacional administrado por el Departamento de Educación de la I. Municipalidad de Peñaflor, con la finalidad de mejorar las condiciones de infraestructura y habilitar un espacio adecuado, seguro y funcional para el desarrollo de actividades deportivas, recreativas y de convivencia de la comunidad educativa.

MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:03
Inicio consultas
11-08-2026 17:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
26-08-2026 17:00
Apertura técnica
26-08-2026 17:00
Apertura económica
26-08-2026 17:10
Adjudicación
24-09-2026 17:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 26 Aug 2026, 17:00
-9 días restantes
Rubro Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFAEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Según Bases Administrativas y Técnicas adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:03 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis