Adjudicada 2733-15-LE26

2do Llamado Mejoramiento área de desarrollo motor

Segundo llamado, Servicio de Mejoramiento área de desarrollo motor y recreación prebásica, Escuela Sonia Plaza Castro, administrado por el Departamento de Educación de la I. Municipalidad de Peñaflor.

MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 16:47
Inicio consultas
27-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
04-08-2026 17:00
Cierre
11-08-2026 17:00
Apertura técnica
11-08-2026 17:00
Apertura económica
11-08-2026 17:00
Adjudicación
26-08-2026 13:51
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 17:00
-24 días restantes
Rubro Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Según bases administrativas y técnicas adjuntas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 16:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 13:51 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis