Cerrada 2732-31-LE26

SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD II VERSIÓN DE LA FIESTA COSTUMBRISTA 2026

La presente Licitación tiene como objeto contratar servicios de guardias de seguridad para el funcionamiento optimo, propiciando con ello, un ambiente seguro de los usuarios que asistan a la II VERSÓN DE LA FIESTA COSTUMBRISTA 2026, la que se llevara a cabo en el Parque El Trapiche entre los días 18, 19 y 20 de septiembre del año 2026.

MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-08-2026 18:17
Inicio consultas
28-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
30-08-2026 17:00
Cierre
01-09-2026 18:31
Apertura técnica
01-09-2026 18:32
Apertura económica
01-09-2026 18:32
Adjudicación
16-09-2026 10:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 18:31
-3 días restantes
Rubro Guardias de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Guardias de seguridad
La presente Licitación tiene como objeto contratar servicios de guardias de seguridad para el funcionamiento optimo, propiciando con ello, un ambiente seguro de los usuarios que asistan a la II VERSÓN DE LA FIESTA COSTUMBRISTA 2026.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 92121504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-08-2026 18:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 18:31 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 10:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis