Desierta 2730-98-L126

Servicio alimentación y arriendo de local para Mes

La Ilustre Municipalidad de Castro, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, requiere la contratación de servicios de catering para el Programa de Desarrollo Local y Programa de Desarrollo Territorial Indígena.

I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:48
Inicio consultas
11-08-2026 18:05
Publicación de respuestas
17-08-2026 11:00
Cierre
19-08-2026 15:00
Apertura técnica
19-08-2026 15:05
Apertura económica
19-08-2026 15:05
Adjudicación
25-08-2026 14:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.068.616 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.068.616 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Externo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
Línea 1: Servicio de Alimentación y Arriendo de Local, Item 1 Mesa de Coordinación Prodesal 10.09.2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Servicios de catering
Línea 1: Servicio de Alimentación y Arriendo de Local, Item 2 Mesa de Coordinación Prodesal 17.12.2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Servicios de catering
Línea 2: Servicio de Alimentación y Arriendo de Local, Item 3 Mesa de Coordinación PDTI 09.09.2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 14:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis