Cerrada 2730-96-LE26

Adquisición de equipamiento e insumos programa red local de apoyos y cuidados

La Ilustre Municipalidad de Castro requiere adquirir equipamiento productos e insumos para el correcto funcionamiento del Programa red local de apoyos y cuidado.

I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 17:50
Inicio consultas
10-08-2026 20:05
Publicación de respuestas
14-08-2026 12:39
Cierre
18-08-2026 15:00
Apertura técnica
18-08-2026 15:10
Apertura económica
18-08-2026 15:10
Adjudicación
31-08-2026 16:19
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.213.274 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Computadores personales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.213.274 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores personales
Linea 1: Adquisición de Equipos Informáticos 4 Computadores all in one según las especificaciones de las bases y 1 Impresora
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Proyectores multimedia
Linea 2: Equipos Audiovisuales. Proyector y equipos audiovisuales según características incluidas en las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111609
Muebles o escritorio no modular
Linea 3: Mobiliario para oficina según las características contenidas en las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56111701
Termómetro médico de mercurio
Linea 4: equipos médicos según las características contenidas en las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182206
Pelotas o accesorios terapéuticos
Linea 5: accesorios terapéuticos según especificaciones técnicas contenidas en las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251610
Blocs de dibujo
Linea 6: artículos de oficina para elaboración de talleres según características técnicas contenidas en las bases
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121109
Tóner
Linea 7: Adquisición Material de Oficina
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 17:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 16:19 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis