Adjudicada 2719-35-LE26

ARRIENDO DE LOCAL DÍA DEL DIRIGENTE SOCIAL 2026

- Servicio de arriendo de un centro de eventos, local o restaurant que incluya 2 show artísticos para la celebración del “Día del Dirigente y Dirigenta Social de Pirque” orientado a rescatar nuestra historia y tradiciones, que se realizará el día 7 de agosto de 2026.

I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | MUNICIPALIDAD DE PIRQUE - SECPLA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 15:48
Inicio consultas
22-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
27-07-2026 19:30
Cierre
03-08-2026 15:30
Apertura técnica
03-08-2026 15:31
Apertura económica
03-08-2026 15:31
Adjudicación
06-08-2026 09:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 03 Aug 2026, 15:30
-34 días restantes
Rubro Salas de reuniones o banquetes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Salas de reuniones o banquetes
Arriendo de un centro de eventos, local o restaurant que incluya 2 show artísticos para la celebración del “Día del Dirigente y Dirigenta Social de Pirque”. Detalle del requerimiento completo en el Anexo N°1 de las bases.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 15:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-08-2026 09:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis