Publicada 2713-159-LE26

DAF-informatica sevicio plataforma documental

Que, el Director de Administración y Finanzas a través de la unidad de informática y mediante solicitud N°961, de fecha 10 de agosto de 2026, solicita licitar un servicio integral en modalidad SaaS para la continuidad, ampliación, migración y soporte técnico de la Plataforma Documental y de Correspondencia de la Ilustre Municipalidad de Aysén.

I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 15:55
Inicio consultas
18-08-2026 17:15
Publicación de respuestas
26-08-2026 16:02
Cierre
01-09-2026 14:30
Apertura técnica
01-09-2026 14:31
Apertura económica
01-09-2026 14:31
Adjudicación
07-10-2026 18:12
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 14:30
-3 días restantes
Rubro Programas de gestión de documentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215.22.11.003
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Programas de gestión de documentos
servicio integral en modalidad SaaS para la continuidad, ampliación, migración y soporte técnico de la Plataforma Documental y de Correspondencia,por 48 meses, DAF/Informatica solicitud folio 961
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232202
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 14:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 18:12 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis