Cerrada 2713-151-LE26

Servicio Transporte - Folio 760 -DAOMA

contratación de un Convenio de Suministro para el Servicio de Transporte Marítimo de Vehículos Municipales, destinado a satisfacer los requerimientos de traslado de vehículos de propiedad municipal

I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:16
Inicio consultas
06-08-2026 18:30
Publicación de respuestas
14-08-2026 18:30
Cierre
20-08-2026 15:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:01
Apertura económica
20-08-2026 15:01
Adjudicación
15-09-2026 19:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.191.665 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:00
-17 días restantes
Rubro Sistemas de comunicaciones de embarcaciones marítimas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.191.665 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de comunicaciones de embarcaciones marítimas
Lineales camiones de acuerdo a bases técnicas
Cantidad: 980 Metro Lineals. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25111901
Servicios de transporte nacional por barcazas
Tasa embarque para camiones bases técnicas de acuerdo a bases técnicas
Cantidad: 80 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101703
Sistemas de comunicaciones de embarcaciones marítimas
espacios para traslado de vehículos menores de acuerdo a bases técnicas
Cantidad: 15 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25111901
Sistemas de comunicaciones de embarcaciones marítimas
Tasa de embarque vehículos menores de acuerdo a bases técnicas
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25111901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:16 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis