Cerrada 2713-123-LE26

LUMINARIA LED DE 150 W. FOLIO 915 DAOMA

La Municipalidad de Aysén –en adelante Municipalidad - llama a presentar ofertas para adquirir 460 luminarias led 150 W con certificación DS1 del Ministerio de Medio Ambiente para recambio en alumbrado público en la Comuna para el Departamento de DAOMA Alumbrado público de la Municipalidad de Aysén solicitado a través de Folio N°915.

I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 15:08
Inicio consultas
04-08-2026 18:57
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:57
Cierre
18-08-2026 15:30
Apertura técnica
18-08-2026 15:31
Apertura económica
18-08-2026 15:31
Adjudicación
05-10-2026 15:31
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 18 Aug 2026, 15:30
-17 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
La Municipalidad de Aysén –en adelante Municipalidad - llama a presentar ofertas para adquirir 460 luminarias led 150 W con certificación DS1 del Ministerio de Medio Ambiente para recambio en alumbrado público en la Comuna para el Departamento de DAOMA Al
Cantidad: 460 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 15:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 15:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis